Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О Карле Великом

Позавчера праздник был: франки - реконструкторы и потомки этого славного народа праздновали день рождения Карла Великого, основателя огромной Империи в раннесредневековой Европе. Где родился будущий владыка, неизвестно: то ли под Мюнхеном нынешним, то ли в Зальцбурге или Аахене.. Да это и не важно – важно то, что благодаря своей силе и сообразительности он в 12 лет стал королем! При живом отце – Пипин короновал его в раннем возрасте без всяких проблем.

Священная Римская Империя – детище Карла Великого. Сей воин присоединил к своей земле баварские и саксонские земли, попутно сражаясь со славянами и аварами. Он был действительно талантлив – почитав о нем, я вспомнил о Святославе: в чем-то они схожи. И еще. Не знаю почему, но мне всегда казалось, что Карл был руссом. Не знаю почему, но вот так кажется, и все тут smile . Вдруг мои догадки и подтвердятся когда – ведь жил этот владыка в 8-9 веках…

.

Вам нравится стоять в многочасовых очередях? Мне – нет. Поэтому я предпочитаю купить авиабилеты онлайн, затратив минимум усилий и средств, чем толкаться в душных кассах аэрофлота. Где продают билеты он-лайн? На сайте inalex.ru.

04.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика