Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


О безграмотности русов





Нам с детства твердили, что русы были тупыми, дикими и безграмотными. К счастью, результаты археологических изысканий трудно замолчать, особенно когда артефакты попадаются массово - как берестяные грамоты в Новгороде, например.

Именно благодаря этим посланиям из прошлого я могу с гордостью заявить: мои предки умели писать и читать тысячу лет назад, будучи самым грамотным народом Европы! Берестяные грамоты красноречиво свидетельствуют, что на Руси умели писать и читать даже дети, не говоря уже о взрослых - может ли этим похвастаться "цивилизованный" Старый Свет? Плюс архитектура - дикари так строить не могли. Так что уважайте свое прошлое и не поддавайтесь на провокации - русичи не были темными и забитыми, русичи были грамотными поголовно - и это неоспоримый факт!

.

Не знаете, что взять для кухни – гранитные или мраморные столешницы? Загляните на vipstone.ru, «полистайте» сайт и вы обязательно сделаете правильный выбор – проверено smile

Вы киноман? Хотите смотреть новые фильмы онлайн прямо сейчас бесплатно и без надоедливой рекламы? Фильмы 2011 года мои друзья смотрят на novycinema.ru – присоединяйтесь!
10.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика