Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Нестыковки в истории правления Ивана Грозного





Эпоха Ивана Грозного - самая запутанная в истории России. Но благодаря ряду исследователей мы то приближаемся, то отдаляемся от разгадки этой тайны. Приведу ряд вопросов по теме - может мысли какие дельные в голову придут и вам, и мне smile ...

Итак, Иван Грозный, вполне взрослый человек и состоявшийся монарх в 1553-м году учреждает опекунский совет для наблюдения за собой. Ладно, пусть на время болезни созвал опекунов, но после выздоровления-то зачем им функции их оставил?

Почему подданные ему присягу приносили раза четыре как минимум? Почему его на царство венчали два раза? Почему он Симеона посадил царем, сам находясь в Думе? Почему он сжег Новгород и перевез на пепелище весь свой двор, включая казну? Этих "почему" много. Ответ один - Иван Васильевич был шизофреником. Удобный ответ, но неправильный. Мне больше импонирует версия Фоменко и Ко, согласно которой эпоха Грозного - время правления четырех царей. Но об этом - в других заметках.

.

Хотите поделиться мыслями со всем миром? Или заработать, сидя дома? Создайте блог на Wordpress - это доступно каждому! Как создать качественный и уникальный сайт за пять минут, смотрите на hostenko.com!

Машинки, конструкторы, коляски – красивые и качественные детские товары мои друзья приобретают на 100-detok.ru. Загляните, вам обязательно что-нибудь захочется купить своим деткам!
30.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика