Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Наследники Чингизхана

При Иване Третьем Русское государство стало довольно большим, собрав вокруг Москвы Суздальские, Владимирские, Смоленские, Рязанские и Новгородские земли. В это же время, через пару сотен лет после смерти Чингизхана его внуки-правнуки разделили Великию Империю, основав собственные династии.

Золотая Орда была создана внуком Темучина Батыем и включала в себя территории Дикого Поля, Русь и Хорезм. Но распалась и она. Сибирское ханство распростерлось между Тоболом и Иртышом, Большая Орда - в междуречье Днепра и Волги. Впоследствии из нее вышли Казанское и Астраханское ханства, Ногайский и Крымский улусы. После гибели Большой Орды на место "мирового жандарма" smile стала претендовать Оттоманская Порта. Но это уже другая страничка нашей истории, еще более кровавая, кстати, чем пресловутая борьба с монголами...

.

Все лучшее – детям, не правда ли? Правда – стоит только заглянуть на aristaopt.ru, и уже ничто не переубедит в правильности этой фразы. Почему? Потому что лучшая детская одежда оптом, сшитая с теплом и душой, предлагается компанией АРИСТА!

27.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика