Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Найдены пациенты легендарного Бедлама

Слово «бедлам» произносят многие, но мало кто знает, что так называлась знаменитая «психушка» средневековой Англии. И вот новое известие о Бедламе – лондонские строители-метростроевцы обнаружили кладбище 16-го века, на котором хоронили пациентов этого дома. Теперь ученые радостно потирают руки – вскоре им станет известно, чем питались и от чего умирали психи тех времен smile .

Напомню, Бедлам был основан в 13-м веке членами Ордена Вифлеемской звезды, а в 14-м веке госпиталь-монастырь стал полноценной «психушкой». Поскольку психи не имели кроватей и сидели в цепях, слово «бедлам» быстро стало нарицательным, означающим полнейший беспорядок. Кстати, за небольшую сумму каждый желающий мог заглянуть в больничку как в цирк или музей – на идиотов посмотреть. Ну что ж, ждем результатов исследований…
ЗЫ. Вот такая вот была цивилизованная Европа…

.

Слушать музыку-онлайн, найдя нужного исполнителя песен с помощью удобного поиска, скачать mp3 бесплатно и получить хорошее настроение вы можете, заглянув на портал mumburum.com. Я добавил сайт в закладки. А вы?

Спорт – это жизнь. Живите в полную силу, приобретя кроссовки Nike - удобные для повседневной носки и для занятий спортом. Недорогую и качественную обувь можно приобрести, заглянув по адресу shoes.crelife.ru.

13.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика