Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Найдено захоронение правителя майя





Уникальную находку обнаружили ученые, изучавшие город майя – археологи из Мексики нашли вход в закрытую гробницу и сумели просунуть в склеп миниатюрную видеокамеру.

Саркофага в гробнице ученые не увидели, зато камера зафиксировала разрисованные стены и разбросанные по полу нефритовые артефакты да морские раковины. Где тело правителя и есть ли какие-нибудь богатства в склепе, исследователям еще только предстоит выяснить. Само захоронение было сделано в 5-6 веках, считают археологи, и здесь может покоиться либо первый правитель города Паленке К’ук’-Балам либо Иш-Йоль-Ик’наль, восьмая правительница Афин Нового Света.

Будем ждать результатов исследования – вдруг что для руссов интересное будет… Радует, что про майя говорят все больше и больше – тайны истории приоткрываются!

.

Приятно, когда есть возможность купить что-то нужное за меньшую стоимость, чем планировал. Купоны на скидки я ищу на портале 1001skidka.ru. А вы?

Как уменьшить «вес» файла? Заархивировать его! Каким образом? Нужно скачать winrar с сайта 55mb.net, установить программу и радоваться жизни!
14.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика