Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Найден самый древний храм Азии





Уникальное открытие сделали итальянские археологи: ученые обнаружили в Туркменистане древнейший христианский храм в регионе.

Археологи уверены, что найденные ими в оазисе Мерв остатки церкви имеют почти двухтысячелетнюю историю: построенное в конце первого века здание со временем было поглощено комплексом "Хароба Кошт". В подтверждение своей гипотезы ученые предлагают взглянуть на обнаруженные здесь артефакты: крест из бронзы, настенные рисунки, изделия из керамики.

Археологи подчеркивают, что их открытие вполне вписывается в сообщения древних авторов, рассказывающих о миссионерской деятельности апостола Фомы, путешествовавшего через Центральную Азию в Индию. Орды Чингизхана несколько раз разоряли оазис, разрушив церковь до основания. Благодаря стараниям итальянских археологов история оживает - в Туркмении есть что поискать, ведь не зря итальянцы "копаются" здесь с начала прошлого века smile ...

.

Телефон – не только средство общения, это еще и имиджевая вещь. Закачайте картинки на телефон с портала 240x320.net и удивите всех своим внутренним миром smile !
15.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика