Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Найден барельеф ольмеков





Мексиканские археологи завершили титанический труд по сбору ольмекского барельефа из одиннадцати пластин, возраст которого более 2800 лет.

На барельефе изображены три кошки в полутораметровую высоту. Рисунки сделаны в профиль, взгляд животных устремлен на запад. Самое интересное то, что кошки не похожи друг на друга, а верхняя челюсть их удивительно напоминает собачью.

Ученые отмечают, что кошка - культовое животное ольмеков: их изображения встречаются чаще других. Протоиндейцы боялись и уважали это животное, хотелось бы мне знать, за кого ольмеки их принимали smile .

Напомню, этот народ жил на территории нынешней Мексики более двух тысяч лет: 1800-го года до нашей эры по четвертое столетие нашей эпохи. Ольмеки оставили огромное наследство ацтекам и майя - и даже набивший оскомину календарь с пророчеством конца света. И все же - что символизировала кошка у древних ольмеков?

.

Депрессия? Бессонница? Климакс? Простатит? Простуда? Используйте лекарственные свойства березы, чтобы победить свои недуги с помощью народных средств! Рецепты лечения – на travdom.ru.
28.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика