Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Начало эпохи викингов





Согласно данных историков викингское движение началось в 793-м году, когда под ударами северных воинов пали церкви и монастыри Ирландии и Британии.

Первая волна походов викингов продолжалась до 833-го года, и нападали морские разбойники в основном летом, посколькв громили дружины искателей приключений северные берега Британии, нынешней Голландии, забегая иногда во Францию и Германию...

Отряды выкингов были небольшими, общая численность всех воинов, разорявших Север Европы, была около 16,5 тысяч бойцов. Самым известным конунгом тех времен был Готфрид, бушевавший во Фрисландии. Опустошив и подчинив ближайших к Скандинавии соседей, викинги пошли дальше. Но об этом - в следующей заметке...

.

Как построить уютный дом? Обратиться к специалистам! Строительство деревянных, дачных, загородных домов, строительная компания Пестово осуществляет в кратчайшие сроки, недорого и – качественно! Подробности – на scp53.ru.

Вы до сих пор не присоединились к акции продвижение неизбежно? А зря – посмотрите как растут позиции seobloger.org.ua! кстати, на этом блоге вы найдете много интересного про сайтостроительство и Интернет – заходите!
18.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика