Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Наблюдения о фреске "Скоморохи"



фреска скоморохи


Проведенные наблюдения, которые были озвучены здесь, позволяют сделать следующие выводы. В результате предыдущих реставраций были открыты не все детали первоначального изображения.

Крайние левые фигуры имеют непосредственное отношение ко всей композиции «Скоморохов» в целом и, в частности, к сооружению, принимавшемуся за сцену, дверь и т. д. Об этом свидетельствует постановка фигур лицами в сторону сооружения, на это также указывает поворот носков ног вправо.

Палки или шланги, идущие от рук фигур под сооружение, являются, по-видимому, его составной частью. Фигура справа от сооружения первоначально скорее всего была изображена сидящей, а ноги ее ввиду утраты древней штукатурки были дописаны позже. Торс фигуры наклонен в сторону сооружения. В ту же сторону вытянуты и обе руки. Взгляд направлен в то место, где прослеживаются следы полочки. Все это дает возможность совершенно по-новому представить себе левую часть фрески «Скоморохи». Но об этом – в следующей заметке.

Интересно, вот древние женщины-скоморохи думали о том, стоит ли избавляться от нежелательных волос на теле? Думаю да – красивыми дамы хотели выглядеть во все времена. Хотите чтобы эпиляция прошла безболезненно и безопасно? Загляните на linline-clinic.ua – там вам помогут!
10.07.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика