Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Мифы об язычестве: глупо поклоняться деревяшкам





Язычники глупостями занимаются: поклоняются Богам, падая ниц и разбивая себе лбы. Да, глупо падать перед идолами и разбивать себе лоб в поклонах - ведь именно так делают истовые христиане в церквях перед иконами, не правда ли?

Языческие Боги не нуждаются в раболепных позах - им достаточно почитания. Почитания делом и словом, уважительного отношения к ним как к предкам. Перун, Велес, Макошь и прочие Боги славянского пантеона просто старшие в роду, и они ждут не раболепия, а помощи от нас, человеков, ждут когда мы станем им ровней. Пример - Святослав Игоревич, ставший Богом Войны для многих русов. Человек должен стремиться быть похожим на своего Бога, а не пресмыкаться перед ним. Поэтому у язычника служение Богам - самосовершенствование. Хотите падать ниц? Да ради всех Богов - каждый идет своим Путем. Но не стоит по поведению единиц судить о всех - это неправильно. Согласны?

.

Как научиться быстро водить автомобиль грамотно? Записаться на уроки, которые предлагает автошкола киев дарница! Недорогие занятия, опытные инструкторы, хорошие автомобили – здесь есть все для роста профессионализма!

Все предложения туристических компаний Хабаровска вы найдете на этом ресурсе - habarovsk.vipgeo.ru. Теперь не нужно бегать по городу в поисках лучших туров – достаточно пройти по указанной здесь ссылке!
22.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика