Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Миф об язычестве: возврат в каменный век





Язычество - религия, зовущая нас в эпоху каменных топоров и собирательства, религия, отвергающая плоды и достижения цивилизации. Так думает довольно много людей, но они не правы - сейчас расскажу почему.

Конечно, есть языческие течения, призывающие отказаться от благ цивилизации и забиться в лес подальше. Но такие призывы слышны и от буддистов, и от представителей авраамистических религий. Вспомните хотя бы талибов да староверов с иудеями-ортодоксами...

Нет, истинное язычество - это не отрицание цивилизации. Истинное язычество - это понимание и принимание. Понимание того, что жизнь не стоит на месте и принимание нового: когда-то и арбалет был чудом техники, не вписывающимся в мир консерваторов. Среди язычников есть программисты и военные, физики, химики и биологи - они все стремятся в каменный век? Или они лицемеры? Конечно же нет. Потому что язычество - это не намазывание кровью врага губ Перуна, язычество - это внутреннее миропонимание. Без отката к далекому прошлому!

.


Видели, какие чудеса творят декоративные пленки? Как привычное серое Нечто становится ярким и красивым Чудом? Приобрести пленки можно на сайте autoton.com.ua – сделайте этот мир позитивнее!

С детства люблю настольные игры. У меня их было столько!!! Нашел сайт boardgames66.ru, где продаются уникальные настольные игры, рекомендую каждому посмотреть их каталог и выбрать что-нибудь для детей: полезное и развивающее!
22.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика