Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Миф о язычестве: разнообразие направлений - отсутствие единства





Да, направлений в язычестве много, порой даже враждебных друг другу. Но есть единый стержень у язычества - Природа. Несмотря на то, что нет лидера. А он и не нужен!

Суть язычества, как я это понимаю, - стать лучше, стать ближе к Богам и Предкам, к Природе. А вот как этого достичь, каким Путем прийти к этому, каждый для себя решает сам - и выбирает направление язычества. Именно направление, а не следование догмам - этом я тоже вижу единство данной религии, веры, миропонимания.

Лично я не причисляю себя ни к родноверам, ни к инглингам, ни к анастасийцам и пр. У меня свой Путь, суть которого - мои поступки, мое уважение к Предкам и Богам - мое место в Едином мире язычества. Без посредников и учителей, указывающих что и как мне делать (именно этим мне близка Асатру). Так что сколько бы ни было направлений в язычестве, все они дорожки одного Пути - пути к Прави. И этим сильна вера Предков. Мнение мое личное, никому не навязываю smile .

.

Красивые, прочные и недорогие столы для кафе ищите на prodamstul.ru – это один из самых лучших порталов, продающих мебель для ресторанов, точек быстрого питания и дома. Заходите!

Хотите стать предпринимателем? Один из самых простых и быстрых вариантов - покупка бизнеса. Лучшие предложения собраны на bizrating.com.ua – заходите, выбирайте, покупайте, получайте прибыль!
15.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика