Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Меря – балтийский народ?





О народе по имени «меря» нам известно… Да практически ничего не известно – только знаем, что был такой народ во времена Олега Вещего, да что говорил он на своем языке.

Умники по каким-то крупицам догадались, что меря – финское племя. И давай обряды их восстанавливать – как было положено у финно-угров всяких smile . Но! Озар Ворон покопался по теме и выдал прелюбопытнейшее известие – меря была народом Балтики! Вывод он такой сделал по обычаю мери хоронить вместе с умершим медвежьи лапы – чистой воды прибалтийский обычай тех далеких лет времен викингов-варягов… Можно и нужно спорить здесь, доказательства находить своих версий, но уж очень логична версия Озара, не находите?

.

Вам некогда ходить к психологам, а очень надо? На сайте psy-konsult.ru осуществляется консультация психолога онлайн - лечите души в любое удобное для вас время не выходя из дома!

Вам нужна качественная и недорогая вентиляция в Волгограде? Нет проблем, когда есть портал vvair.ru – заходите, смотрите, выбирайте и наслаждайтесь комфортом!
20.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика