Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Лодейня






Историческое фехтование - многогранный вид спорта, и я хочу рассказать вам об одном состязании истфеха, имеющем название "Лодейня". Как вы уже поняли, бой имирует сшибку на ладьях. Каковы правила?

Две доски, обозначающие палубы, закрепляют параллельно на расстоянии 1,3 метра друг от друга. Высота над землей - до 30-ти сантиметров. Доски берутся неширокие, со стопу - сантиметров 25-ть. Бой идет минуту, и если никто не упал "в воду", победителем объявляется боец, нанесший большее количество результативных ударов. Если оба противника вылетели с "ладьи", бой начинается снова.

Вариантов "Лодейни" много: "простая", когда можно заступить на борт противника, "турнирная", когда разрешено быстро наступать на подводящий лоток, "варяжская", когда противники идут навстречу друг другу по двум параллельным доскам-"веслам", "свара" - групповой бой.

Думаю, плюсы этого состязания очевидны и вы мне их назовете - жду комментариев и новой информации по теме!

.

Как поддерживать интерес ваших читателей микроблогов? Нужен автоматический постинг в твиттер! Как это сделать, вы узнаете на сайте alput.ru.

Открываете бутик и не знаете, где можно купить манекен подешевле да поприятнее да покачественнее? Загляните на light-hand.com.ua – думаю, там вы найдете то что искали!
01.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика