Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Курган викинга

Как хоронили викингов? Сжигали на кораблях smile . Но не всех, конечно - кому-то приходилось лечь и в курганы. В такие, например, как рядом с упсальским святилищем. Как они были оборудованы? Сейчас расскажу...

Искалось естественное возвышение. На нем делали глиняную площадку для кремации. В костер с погибшим викингом шли драгоценные вещи, оружие и животные - петух (будит эйнхериев Одина), кошка (животное Фрейи), собака (сопровождает в Вальхаллу), бык, лошадь и пр. Все, что осталось от священного костра, собиралось в урну, над которой сооружалась каменная горка в 1-2,5 метра высотой. Сверху насыпали курган уже из земли - высотой до 12 метров, как в Упсале. Вот так хоронили достойных людей суровые викинги smile .

.

У малого и среднего бизнеса появилось больше возможностей: «Альфа-банк» снижает тарифы на ряд пакетов и обслуживание системы Банк-Клиент. О том, что конкретно предлагает российский банк предпринимателям, какие льготы и послабления кредитная организация предоставляет, узнайте пройдя по ссылке на портал fincompass.org.ua. Кстати, там еще много других финансовых новостей, загляните!

15.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика