Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кто убил Святослава Храброго



Кто убил Святослава Храброго


Как кто - византийцы натравили печенегов, те выждали когда русы ослабнут за зимовку и хан Куря в итоге сделал чашу из черепа Святослав Игоревича. Это ведь всем известно!

Так говорит официальная история. Но! Но перед зимовкой на Хортице Святослав Храбрый казнил своих дружинников-христиан. И послал Свенельда разгромить христианскую партию старшего сыночка в Киеве - что и было исполнено воеводою.

Дальше киевлянам оставалось ждать возвращения пардуса и новых репрессий. Могли усиливавшиеся в Киеве христиане это допустить? Нет. Вот и Jan Dlugosz, польский историк 15-го века, подтверждает что нет.

Он утверждает, что печенегов на Днепр отправили "некоторые русские и киевляне". Святослав проиграл, поскольку был обременен добычей. Плюс место для битвы было невыгодным для русов. Святослав Храбрый, со слов поляка, был захвачен живым - ну а про чашу вы знаете.

Вот так: не ромеи, не дунайские болгары, а киевляне послали печенегов убивать пардуса. Не могли христиане позволить язычнику укрепиться во власти - и не позволили...

Остались без заработка – водительские права отобрали? Купить права или вернуть права "водительское удостоверение" можно – об этом идет речь на ruprava.info. Заходите, смотрите, общайтесь, исправляйте ситуацию – прямо сейчас!
24.08.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
скиф • 18:40, 24.08.2012
вполне может быть

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика