Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кто такие Германы?

Кого же называли Римляне Германами (Неrmani), то есть племенами, оть слова germen, germe-племя, или Сайванами (Sueuoni Sainoni) cоответственно греческому Σουήβων, или сокращенно Sueui), т.е. собственнымъ общимъ прозвищемъ этихъ племенъ?

Средняя Исторiя ничего не отвечаетъ. Среднiя времена заняты движенiемъ духа хрнстiанства, и потомъ размещенiемъ новыхъ xoзяевъ и дележомъ Галлiи и Германiи на феодальныя, ленныя (неразб) владенiя. Кто жъ составляетъ вассаловъ и поселянъ всехъ этихъ владенiй Германiи? — Повсюду Венды. Названiе Suevi, Suevoni, изчезаетъ, потому что оно не знакомо народу; но въ то же время проявляется, какъ будто постороннее Свевамъ, названiе Slavini Sclavini, которому, въ подданстве у чуждаго народа, и придалось значенiе неволи: sclave, e-sclave.

Въ новейшей Исторiи является вместо ответа новое неопределенное названiе: Индо-Германы; но къ кому оно относится? Къ Славянскому ли населенiю, или къ Готическому? или къ тому и другому, подразумевая подъ названiемъ Инды — Славянъ; а подъ названiемъ Германы — потомство древнихъ Готовъ? Но мы уже заметили и изложимъ ниже самыя простыя доказательства, что древнiе Германы происходятъ не оть wehr-mann, изменившееся; въ ger-mann, т. е. guerre-mann; что они столь же различны оть Готовъ и Дацiянъ, какъ гражданство образовавшагося изъ единородныхъ, различно отъ гражданства образовавшагося изъ единоверныхъ.

.

Каждый знает, что массаж может расслабить, может придать силы, может вылечить от недуга. О том, как делать массаж головы, вы узнаете на портале massage4me.ru – сделайте родными близким приятно!

Фирменные пакеты-майки – один из видов доступной рекламы. Закажите пакеты пнд на сайте mospaket.com: пусть о вас или вашей компании узнают все!

04.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика