Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кто написал русскую историю?



Герард Фридрих Миллер


Вся история Руси, что преподается в школе, написана в 18-м веке пришлыми учеными. Русских историков игнорировали - немцы оказались покладистее, на "отлично" реализовав госзаказ династии Романовых...

Итак, кто же написал русскую историю? Начнем с Готлиба Зигфрида Байера - отца норманнской теории. Этот немец был 12 лет членом Петербургской академии, но так и не выучил русский язык. Еще этот ученый не знал что Синопсис (учебник истории) совсем не Летописец (сборник летописей).

Герард Фридрих Миллер - немецкий ученый, сумевший насобирать множество копий летописей, но так и не представить их оригиналы. Списки он якобы делал в Сибири, в монастырях - и что, именем императора не мог забрать пару источников? Миллер напечатал труды Татищева - по черновикам, со своими исправлениями. И вся история Руси такая получилась: непонятно на чем основанная и с нужными исправлениями.

Август Людвиг Шлецер - немец, почетный член Петербургской академии. Первый ученый, взявшийся изучать Радзивилловскую летопись. Как вы думаете, немцы были честными, непредвзятыми учеными, работавшими ради того чтобы мы знали свои корни?

Друзья, зима не за горами!!! Ваши детки готовы встречать снежные сугробы? Загляните на zimka.net - там есть много интересного для ваших чад – с Зимкой они не замерзнут даже в лютые морозы! Заходите – цены радуют!
29.08.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика