Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кресты в круге

Есть у нас на Севере такой полуостров - Средний. И работы ведет там компания "Арктические технологии". Так бы мы и не узнали ничего ни про этот клочок земли, ни про геологоразведочную компанию, если бы не уникальное открытие: сотрудники "АТ" нашли остатки постройки, возраст которых насчитывает более 4000 лет.

Найденное геологами сооружение представляет собой каменный круг диаметром 6 метров с внутренней кладкой в виде креста. К счастью, работники "АТ" поделились информацией об открытии с археологами, доставив их к уникальному месту. Ученые поверхностно осмотрели объект и пришли к предварительному выводу, что здесь было поселение и святилище. Почему постройка имеет такую форму, ученым выяснить еще предстоит: археологи собираются в экспедицию...

.

Реклама – двигатель торговли. Расскажите о себе, использовав гибкий неон - пусть ваша вывеска всем бросается в глаза, зазывая и крича: только здесь продаются лучшие товары на свете, только здесь оказывают самые качественные услуги! Подробности – на сайте neonmsk.ru.

07.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика