Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Кому поклонялись тамплиеры?





Одно из обвинений, выдвинутое против Ордена Храмовников - поклонение идолу, некой голове, Бафомету. Что же это за кумир такой был у тамплиеров? Многие исследователи уверены, что Бафомет - надуманное обвинение, и чтобы уменьшить свои страдания, рыцари признавались во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Итак, Бафомет - это голова. Кто-то рассказывал, что у нее три лица, кто-то говорил про одно. У некоторых она имела четыре ноги, в образе некоторых голова была не чем иным как просто головой. У кого-то она была бородатой, у кого-то лысой как череп. Кто-то считал Бафомета воплощением семитского Баала, кто-то уверял в "доморощенности" идола. Я же склоняюсь к мысли, что Бафомет - французское произношение имени Магомед: тамплиеры вплотную контактировали с сарацинами в крестовых походах... Есть у кого-нибудь хорошие материалы по теме? Хотелось бы узнать побольше.

.

Красивый уютный дом – это всегда хорошее настроение. Дизайн квартиры можно подсмотреть на abistyle.com.ua – загляните и поднимите настроение своим близким, сделав ремонт своего гнездышка!

Однажды зашел к друзьям, они мне похвастались: купили классный массажер для ног smile . Попробовал – действительно классный. Обещали мне подарить такой. А вы можете его купить на casada.ru – загляните, не пожалеете!
15.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
Svoyak • 21:11, 15.06.2011
ГРУМДАС не читай Никитина. Это он все к мусульманству клонит. smile

А тамплиеры мне кажется просто поняли весь "смысл" авраамической религии ....... , и придумали свою biggrin Главная цель Власть
avatar
ГРУМДАС • 11:31, 16.06.2011
мне Никитин нравится, правда года два уже ничего нового его не читал...
avatar
volk_vs • 23:21, 15.06.2011
тамплиеры круты, ей-ей)

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика