Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Когда состоялась Тайная Вечеря?

Традиционно толкователи христианских учений говорят о четверге как о дне, в который прошла встреча Христа с его последователями. Но так ли было на самом деле? Британские ученые уверены, что нет. Исследователи из Кембриджского университета во главе с Сolin Humphreys заявляют, что последний ужин Иисуса прошел в среду – о противоречии дня вечери говорится и в книгах религиозных.

Дело в том, что мы считаем дни по солнечному календарю, а во времена Христа дни считались, по крайней мере им и его последователями, еще по лунному. Таким образом, изучив астрономические показатели, ученые заявляют: Тайная Вечеря была в среду, а арест и допрос совершались в течении нескольких дней. Кстати, А.Мень тоже исследовал этот эпизод жизни Мессии и говорил о пяти разных датах. В том числе он указывал и то, что Христос пользовался нетрадиционным календарем. Есть над чем подумать в преддверии Пасхи smile .

.

Хотите быть в курсе всех новостей села Приборжавское? Загляните на сайт priborzhavskoye.net! А еще – еще вы сможете создать свой блог и делиться фотографиями и мыслями: регистрируйтесь на портале!

20.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика