Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Князь Довмонт





Одна из ярчайших личностей Руси Былинной - Довмонт, псковский князь. Правил он в славном городе Пскове 33 года - с 1266-го по 1299-й, променяв раздираемую междоусобицами Литву на русское княжество.

Много славных подвигов совершил Довмонт во славу своей новой Родины, защищая Псков от псов-рыцарей: уроки, преподанные Невским, впрок не пошли. Но князь сумев дать отпор немцам, сумел отбиться и от новгородцев - при Довмонте город стал де-факто независимой республикой в составе Руси.

Кстати, игра "Русич" посвящена именно Довмонту, а на моей аватарке изображен именно этот князь - картинка с игры взята smile . Псков о Довмонте помнит до сих пор - его именем назван городок, стены которого он поставил в ответ на тевтонскую агрессию... Я был там полгода назад, шла реконструкция стен. Приятно!

.

Жена друга решила похудеть: фигура когда-то была спортивная, теперь вот оплыла, мягко говоря smile . Посоветовал ей заглянуть на http://bikes.ironhorse.ru/archives/716 - хороший материал о велотренажерах там дан. Теперь вот крутит знакомая моя педали – приятно посмотреть на нее стало…

Защита от вирусов, настройка сетей, консультация сотрудников партнеров и обслуживание компьютеров санкт петербург - все это компания «Навигатор»! Узнайте подробности о сотрудничестве с системным интегратором на портале nav-it.ru.
10.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика