Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Книга Ольги Южаковой «Копорье. Каменный страж Руси»



Копорье. Каменный страж Руси


Недавно совершенно случайно узнал о том, что ангел-хранитель Копорской крепости, один из организаторов интереснейшего праздника «Копорская потеха», Ольга Южакова написала книгу об истории твердыни. И вот, благодаря моему коллеге по работе Петру Дмитриевичу Ефремову и его супруге Маргарите Михайловне я стал обладателем экземпляра исторического труда – с автографом автора. За что очень благодарен и автору, и чете Ефремовых.

Книга Ольги Южаковой «Копорье. Каменный страж Руси» рассказывает об истории древней крепости, о народах, некогда населявших и населяющих Водскую землю, о героях Средневековья и последующих веков. Обо всем том, что касается Копорья, крепости и правителей земель финно-угорского народа водь.

О том, как бились за Копорье шведы и тевтонцы, русы и россияне, как был сей град Карпугой, а Водская пятина – частью Ингерманландии, как росло значение твердыни в военном отношении и как утратила она свою мощь. О легендах и мифах Копорской земли.

В книге 60 страниц, все они сделаны из качественной бумаги, наполнены рисунками и фотографиями, ярко иллюстрирующими рассказ Ольги Южаковой. Материал – интересный и познавательный одновременно, мне подарок очень нравится, приступил к вдумчивому чтению замечательной и нужной работы. Увидите книгу «Копорье. Каменный страж Руси» - купите, не пожалеете. И – приезжайте, посмотрите на Копорскую крепость, побродите по местам, где бил врагов князь Александр Ярославич Невский…

Ваш муж, брат, отец, коллега не интересуется историей? Самое время привить ему любовь к этой науке :). Но если вариант – безнадежный, взгляните на мужские кошельки Braun Buffel - на сайте skladonline.com.ua. Нет повода для подарков? Добавьте сайт в закладки – повод появится обязательно!
15.01.2013
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика