Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Клубы истфеха





Немного о направлении клубов, в которых занимаются историческим фехтованием.

1. Чистый истфех - создание и развитие систем боя на основе исторических данных и наработок спортсменов-фехтовальщиков, работа над воссозданием доспехов выбранной эпохи и бои, бои, бои - в любое время, в любом месте, на любом фестивале.
2. Реконструкция - раскопки и изучение артефактов, изготовление на их основе реплик, воссоздание быта и образа жизни реконструируемой группы какого-либо народа. И - съезды, фестивали, отчеты.
3. Ролевики - отыгрыш литературных сюжетов по фэнтазийным произведениям Толкиена, Перумова, Семеновой и пр. Строгих рамок нет, главное - стилизация. Игры, общение на форумах, витание в облаках smile .
4. Инсценировочное фехтование - создание и постановка шоу, заставляющего зрителей восхищаться костюмами и акробатическим мастерством спортсменов. Фестивали и спортзалы.
5. Смешаные направления - то, что на самом деле и происходит: собираются ребята развивать одно направление, увлекаются и занимаются всем подряд, ведь интересным становится все!
А вы занимаетесь чем-нибудь подобным?

.

Хотите быть стильной и красивой? Ваша мечта сбывается - магазины женской одежды сделают вас неотразимыми: достаточно просто заглянуть на vilonna.com.ua.

Вы не верите в эзотерику? Вы не верите что энергетические вампиры атакуют вас каждый день? Узнайте всю правду на shamanitu.ru: там же вы найдете способы защиты – например, основы медитации.
08.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика