Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Клинки: шпага





Шпага - младшая сестра рапиры. Облегчив и укоротив рапиру, горожане европейских городов стали более мобильными в части самозащиты с использованием холодного оружия и отстаивания своего достоинства (вспомним мушкетеров Дюма).

Благодаря своей конструкции шпага посволяет наносить лишь колющие удары, в связи с чем изменился и рисунок боя: побеждал тот, кто быстрее сокращал дистанцию и точнее наносил удар-укол. Кроме того, шпага стала символом дворянского пооисхождения, а среди дипломатов она была "в ходу" еще совсем недавно...

Теперь шпага - спортивный снаряд, и восхищаться мастерством фехтовальщиков, к сожалению, мне приходилось только по телевизору. А вам? Да, вспомнил: в детсадовский период моей жизни я обладал пластмассовой заводской шпагой - фотки есть smile .

.

Бесплатный Интернет и тишина, качественное обслуживание и безопасность, кондиционеры и парковка, кафе и сауна - гостиницы воронеж, а точнее отель «Петровский», предоставит вам комфорт и уют в любое время года, семь дней в неделю, 24 часа в сутки!

Вы слышали про парк Юркского периода? Забудьте: фауна пермского периода намного интереснее, страшнее, впечатляюще! Подробности – на pp-park.ru.
06.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика