Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Хазары и иудаизм





Ученые утверждают, что однажды в Хазарию пришли миссионеры-иудеи и заманили в свои сети правящие верхи каганата. Ну и часть простых людей, ессно. Но верно ли это утверждение?

А.Бушков уверен, что это ерунда, придуманная Вернадским и Гумилевым да поддержанная националистами. Почему? Смотрите сами. Вот в Киеве сильна была иудейская диаспора, даже ворота Еврейские были. И иудаизм русским был знаком: в былинах да летописях Жидовины, Жидята да Жидославы мелькают часто. Но почему-то не стала верхушка Руси иудейской - а ведь лакомый кусочек был, согласитесь!

И еще. Иудейских миссионеров не бывает. Не проповедуют они свою религию и не берут в иудеи всех встречных-поперечных. Скорее всего часть хазар приняла иудаизм - также как другая часть хазар приняла христианство, а третья перешла в ислам. Так считает А.Бушков, и зерно истины в его размышлениях есть, не находите?

.

Мой друг привез мне две флешки киев посещая, он бродил по цифровым магазинам и удивлялся низким ценам. Я ему тоже флешку подарил, только я в Киев не ездил, заказал на mircen.com.ua – дешевле получилось smile .

Хотите узнать как с letitbit скачать бесплатно +без регистрации + на большой скорости? Читайте инструкцию на dialupa.net!
10.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика