Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Хазария пала в 969-м году?





Да, есть такое мнение, причем аргументированное: Хазарский каганат пал под ударами князя Святослава в 969-м году. А как же 965-й? А в этот год руссы также воевали с хазарами, но не уничтожали их государство. Аргументировали эту версию Т.Калинина и А.Новосельцев.

Первый поход совершили руссы и гузы. Цель была сугубо экономической - дать больше свобод русским купцам на волго-каспийском направлении. Второй поход - уничтожение врага гузов, славян, руссов, хорезмийцев и ширванцев. Плюс беспредел мусульманской гвардии хазарского прителя: Святослав был вынужден ввести войска в страну, где попирают права его подданных, к тому же несущих "золотые яйца" smile ...

Выводы ученых вы можете найти в Интернете. Материалы, опровергающие их теории, тоже доступны во Всемирной паутине - тем более что в душе мы уверены, что был один поход 964/965 гг: так нас учили в школе. Но можно ли верить учебникам истории и ученым, идущим на поводу у политиков? Ответ очевиден. Надеюсь, что мы когда-нибудь узнаем всю правду о Святославе. Очень-очень надеюсь!

.

Вы решили организовать небольшой бизнес и вас интересует на лазертаг цена? Загляните на powerstrike.ru – там вы найдете лучшие предложения по комплектам уникального оружия. Успехов!
20.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика