Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как умер князь Владимир?





Про князя Владимира Святославича мы знаем, казалось бы, все: что он был сыном рабыни и имел сотни наложниц, что он правил в Новгороде и бежал за море к варягам, что он убил Ярополка и крестил Русь. А кто скажет как умер сей князь?

Окончил он свой земной путь 15-го июля 1015-го года в селе Берестове. Поскольку его любимец князь Борис был в походе против печенегов, умер Владимир Святославич на руках пасынка Святополка. Смерть правителя от народа скрыли, но киевляне прознали о горе и пришли оплакивать князя к церкви св. Богородицы всем городом...

Говорят, что Владимир Креститель умер от болезни. Может быть, но учитывая тягу к власти Ярослава, мне думается что не обошлось здесь без рук будущего Мудрого князя: сынок Владимира был подстать отцу и поубивал своих братьев, шагая к престолу. Плюс отказ подчиняться Киеву еще при жизни Владимира... Но не пойман - не вор, так что все это домыслы. Может когда-нибудь мы узнаем всю правду о той эпохе - по крайней мере я в это верю!

.

Думаю, вот уж про что про что, а про повышение потенции князю Владимиру рассказывать не надо было smile ! Вам надо? Тогда загляните на bagiramassage.kiev.ua – там про это знают все!

Дети восьмидесятых! Пришел и на вашу улицу праздник: в Интернете появился Журнал Молодежь 90-х! Вспомним молодость, друзья – на сайте molodezh90.ru!
30.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика