Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как умер Илья Муромец



АЛЬТ


Вот вроде богатырь, герой, личность известная, победитель Соловья, Идолища, Калин-царя и других гадов - все про него знаем. А как умер Илья Муромец помните?

Помните камень на распутье, который встретил витязь? Одна из дорог вела к богатству - на нее последнюю ступил Илья Муромец. И она, в отличие от других, действительно привела богатыря к сокровищам (две других не оправдали анонсов).

Проехав 300 верст, старый казак увидел красивейший работы крест. А под ним оказался погреб с золотом, серебром, жемчугами - Илья Муромец достал богатство, оприходовал и потратил на строительство церквей в стольном граде Руси-матушки.

Бог христианский жертву оценил и прислал за богатырем силу небесную: ангелы прямо с седла витязя забрали и перенесли в святые киевские пещеры. Мощи Ильи Муромца стали нетленными, ну а православные стали чтить Ильюшу как святого...

А вы знаете что богатырь, по легендам, прожил три сотни лет? Отменнейшнее здоровье у него было, и микрофлора кишечника в порядке была, и кушал хорошо… А все почему? Потому что правильно питался! Как питаться правильно, узнайте на zakvaski.com и – будьте здоровы!
29.08.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика