Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как РПЦ памятник Ивану Грозному запретила устанавливать...

Есть такой городок в Ярославской области - Любим. Захотела в 2005-м году администрация населенного пункта с согласия жителей запечатлеть память и уважение к царю Ивану Грозному в бронзе, денег нашла и даже поддержкой Зураба Церетели заручилась - но не судьба... А зовут судьбу Ярославская епархия Русской Православной Церкви.

Непонраву пришлась священникам мысль об увековечивании памяти Ивана Васильевича, и отписал архиепископ прокурору, губернатору и федеральному инспектору. А в письмах тех написал в духе Стивена Кинга: мол, выпустит памятник все худшее, что есть в людях, наружу, повысится криминогенная обстановка, появятся дестабилизирующие факторы. И это в городе, где жителей-то семь тысяч человек! Маразм, как говорится, крепчал...

.

Перед многими организациями стоит проблема: утилизация отходов отнимает много времени и средств. Зачем взваливать на себя такие заботы, когда есть ФЛЕШ-Р? Загляните на сайт flashr.com.ua и решите проблему с утилизацией отходов!

Ищете лучшие в соотношении цена/качество гостиницы Днепропетровска? Вы уже нашли то, что искали – пройдите по ссылке и наслаждайтесь комфортом гостиницы «Бартоломео»!

19.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика