Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Как правильно провести отпуск в Царьграде



Kak pravil'no provesti otpusk v Car'grade


Собираясь на отдых в Стамбул, обязательно составьте список мероприятий, которые нужно будет успеть сделать – пункты «позагорать», «отдохнуть в ночном клубе», «сходить на рынок» и «покупаться» можно не вписывать. Запланировать и записать нужно следующее:

- Подняться на смотровую площадку башни Галата и насладиться видом города. Но следует не просто взойти на башню, но и сосчитать количество ступеней.

- Заглянуть в район Anadolu и попробовать рыбу, пойманную и приготовленную буквально у вас на глазах.

- Посетить Принцевые острова. Именно сюда стремятся отдыхающие, желающие насладиться тишиной и покоем после шума и суеты мегаполиса. Добраться до островов Кыналыада, Бюйюкада, Бургазада и Хейбелиада можно как из европейской, так и из азиатской частей города.

- Прокатиться по Босфору. Тот, кто не видел Босфор, то не бывал в Стамбуле. Замечание справедливое, не пропустите экскурсию!

- Побывать на краю Европы. Прогуливаясь вдоль Босфора, следует попить кофе и пропустить пару стаканчиков местной водки в одном-двух из многочисленных кафе – наш континент заканчивается именно здесь.

- Загадать желание, глядя в глаза Медузе Горгоне. Обязательно нужно пройти на главную площадь города к Голубой мечети и найти этот объект. Но помните, что мечты сбываются – оно вам нужно?

- Побывать во Франции. Да, улочки Cezayir Sokak удивительно напоминают Париж – обязательно сходите туда!

- Найти Европу в Азии: лучшие европейские товары находятся на рынках азиатской части Стамбула. Проверьте!

- Узнать где на самом деле находится родина тюльпанов. Кстати, не стоит заходить в поисках цветов на Цветочный рынок Cicek Pazari – их там нет!

- Стать капитаном яхты. Да, нужно попробовать себя в роли яхтсмена – возьмите несколько уроков и погоняйте по Босфору. Хорошего настроения!

Как добраться до Турции? Конечно же самолетом! Ну а авиабилеты турция москва можно заказать на сайте clickavia.ru – быстро и удобно. Загляните туда и добавьте портал в закладки – пригодится!
23.03.2013

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика