Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Юбилей древнеримского христианства

Завтра юбилей – 1700 лет, как христиане победили в Римской Империи. А помог им правитель Восточной части государства, ставшей потом Византией, Галерий. Сам он в свое время был ревностным гонителем христиан, науськивал на них Диоклетиана, а как правителем стал, сильно лютовал. Но потом «образумился» и разрешил христианство как равноправную религию в своей империи.

Почему разрешил? Да вот подумалось ему, что Бог христиан его простит за дела его и даст избавление от болезни. Но, как вы понимаете, чуда не произошло – попы нашептали сказок, император поверил и разрешил религию, да и стал не нужен адептам Церкви. И умер через несколько дней, что и следовало ожидать. Так что 30 апреля 311-го года можно назвать днем победы христианского вероучения – Римскую империю захватили,захватили и весь мир…

.

Простор, брызги, ветер, развевающиеся легкие платья девушек, рыюалка, в конце концов – все это невозможно без агрегатов, которые предлагает портал www.nwmotors.ru. Катера, двигатели и запчасти – все это вы найдете на сайте, указанном мною: хорошего вам настроения!

29.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика