Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Иван Грозный Первый





Согласно теории Фоменко и Ко эпоха Ивана Грозного - период правления четырех различных царей. Расскажу про Ивана Грозного Первого - настоящего Ивана Васильевича, правившего страной с 1547-го по 1553-й год.

Взошел на престол Иван шестнадцатилетним, и был он венчан на царство. Правил хорошо, Казань вот взял. Но был он очень набожным, да еще и заболел - в результате после выздоровления царь отказался от короны и стал юродствовать. Именно его мы знаем как Василия Блаженного - юродивого, почитавшегося народом как царь, похороненного с царскими же почестями, о чем была сделана запись в Разрядную книгу. И именно в честь него назван знаменитый храм на Красной площади, именно он стал святым. Пример - портрет Ивана Васильевича в Копенгагене, выполненый по всем правилам иконописания...

Трон перешел к Дмитрию, сыну Грозного от его единственной жены Захарьиной-Романовой. Но это уже тема второй заметки...

.

Где взять необходимый электроинструмент, если его нет в магазине за углом? Приобрести на xwatt.ru – доставка в любую точку страны гарантирована!

Как сделать ваш дом уютным и оригинальным? Нужно купить скульптуру и предметы интерьера на moderndecor.ru: выбор - огромный, цены - адекватные, настроение – хорошее!
30.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика