Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Иван Грозный и культура

Деспот и тиран Иван Грозный, массово уничтожавший людей, почему-то заботился о культуре народа, его процветании и блополучии. Странно, не правда ли? Может он так издевался над подданными? Храм Василия Блаженного вот возвел, причем силами соотечественников, а не каких-нибудь итальянцев.

Школы зачем-то строил Иван Грозный: при нем грамотой владел каждый 50-й на Руси, причем тогдашняя грамота отличалась от нынешней повышенной сложностью. Типографии построил царь непонятно зачем, "Либерию" создал, знаменитую Библиотеку Ивана Грозного, летописи в государственных масштабах заставил вести... Для кого? Для чего? А можпт врут историки и не таким уж и кровавым был Иван Васильевич, а?

.

Решив приобрести надежный и недорогой байк, я заглянул на bikes.ironhorse.ru – узнать отзывы о cube aim и цены на велосипеды. Мне понравилось – и отзыв, и цены smile . Загляните и вы, вдруг и вам понравится!

Вы до сих пор не знаете, где купить чугунную ванну ? Нет, не в магазине за углом – на портале santeh-allegro.ru! Пройдите по ссылке и выберите себе красивую, долговечную и удобную сантехнику!

19.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика