Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Исторические фильмы





На ряде славянских блогов затронули тему исторического кино. Вот раньше я как-то не присматривался к вооружению, доспехам, окружающей действительности в фильмах исторической направленности, теперь же кое-что начинает лезть в глаза само: там ошибочка, там персонаж не тот, там даты перепутаны…

Предлагаю поделиться личным мнением: что смотреть – в плане достоверности и в плане увлекательности. Какой бы вы фильм пересмотрели еще раз, несмотря на то, что смотрите его каждый квартал или каждые полгода? Что порекомендуете показать детям, а на что плюнуть со своего кресла – лишь бы в экран монитора не промахнуться?

Лично я с удовольствием смотрю «Храброе сердце», «Гладиатора», «Невского» вот современного посмотрел с удовольствием, а вот «Ярослав» нынешний не понравился как-то. Про викингов фильмов накачала мне моя половинка, вот смотрю понемногу: «И на камнях растут деревья» хороший фильм, советский, добрый, хотя есть там ошибки, конечно же. Делитесь!

.

How to create a great site, which will be released in the top search engines and is not ashamed to show partners? OPTIMUM WEB - it outsourcing company , which may be all in this area: from logo design to develop a unique corporate website. Details are in the optimum-web.com.

Лето, пора становиться бронзовым smile . Но как получить загар, кожа от которого не пойдет вулдырями? Узнайте про свой фототип кожи на Блоге Стилиста по адресу blog-stilista.com!
01.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar
avatar
volk_vs • 21:45, 01.07.2011
Когда солнце было богом посмотри. Из блокбастеров - следопыт. Год назад вышел - Вальгалла, Сага о викинге - немое кино почти))), но очень образное - всем советую.
avatar
Svoyak • 23:39, 01.07.2011
Фильм "когда солнце было Богом" мне нравится, но есть там момент чисто антирусский, когда герой фильма говорит не помню кому - " или иди к трусам русичам" (((( Политика жидовской польши, мать ее ....
avatar
Svoyak • 23:18, 01.07.2011
"Тристо Спартанцев", "Когда Солнце было Богом", " И на камнях растут деревья" ... да много хороших исторических фильмов.
avatar
Svoyak • 23:33, 01.07.2011
А в фильме " и на камнях растут деревья" здорово паренек - Русич , молодому викингу по морде срезал))) по Русски (когда они на мечах дрались)
avatar
ГРУМДАС • 23:09, 02.07.2011
Это да smile
avatar
volk_vs • 15:06, 02.07.2011
В "когда солнце было богом" много смешного)) Например когда викингосы себя зарезали наколов друг друга на острия мечей через кольчугу(!), притом, что навершия лезвий были тупыми wacko

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика