Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Историческая точка зрения

С исторической точки зрения, Древняя Русь не относится ни к одной из цивилизаций, которые существовали в древнем мире. Но именно этот период стал знаковым, так как относится к образованию великого и могущественного государства – Киевская Русь.

Образование Древней Руси относится к концу I тыс. до н. э. Территориальное расположение - от Белого до Черного моря. Это было сильное и влиятельное государство, которое во многом определило ход политических событий, происходящих в то время в Восточной Европе. Правители Киевской Руси сумели породниться с королевскими домами Франции, Норвегии, Византии – это только увеличивало их влияние на политической арене.
Период существования Киевской Руси считается хорошо изученным. Благодаря сохранившемся документам и археологическим находкам, мы можем судить о развитии древнерусской цивилизации.

Киевская Русь была самостоятельной не только в политике, но и в культуре. Свое развитие получили различные ремесла, сельское хозяйство, кузнечное дело, скорняжное о многие другие.
Прервалось существование Древней Руси, когда пришли монгольские завоеватели, которые во многом предрешили судьбу не только Киева, но и всего русского народа на ближайшие десятки лет

.

Несколько лет назад я открыл для себя браузерные игры. И они меня покорили: графикой, легкостью загрузки, доступностью и бесплатностью. Выберите свою игру на playbrowser.net и наслаждайтесь игрой!

Где можно выгодно купить земельный участок? Открою секрет: продажа садов в Уфе и Башкирии сосредоточена на портале v-nedv.ru! Заходите, находите, покупайте!

21.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика