Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Игоря Старого убили викинги?





Сага о Стурлауге Трудолюбивом повествует нам о смерти Игоря Старого - причем гибель князь русов принял не от древляна от скандинавов! И вводит сага в семью владыки Руси нового персонажа - оказывается, у сына Рюрика была и дочь...

К русской княжне посватался Франмар. И получил отказ. Убыв в Швецию, викинг через некоторое время вернулся - с воинами на трехстах кораблях и приступил к разорению Гардарики. На бой с Франмаром и Стурлаугом вышли Снэкол, Ингвар и Хвитсерк. Первые двое пали в битве, и Старая Ладога досталась победителям.

О смерти Игоря от рук германцев говорит и Лев Диакон. Причем здесь говорится о мучительной смерти - князя русов развали двумя березами. Похоронили Игоря древляне, которые стали затем козлами отпущения. Почему? Расскажу в другой заметке smile .

.

С детства врезалось в память: «Ягуар» - крутой автомобиль smile . Почитал про новый jaguar xj - фото отзывы стоимость и тест-драйв на auto.ironhorse.ru и понял: я не ошибался!!!

Как правильно оборудовать красивый долговечный газон возле дома? Как его поливать, как за ним ухаживать? Ответы – на simply.by.
10.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика