Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Где золото тамплиеров - версия третья





Говорят, что отряд тамплиеров в ночь перед погромом погрузил сокровища на корабли и вывез их куда-то. Куда - вопрос. Один из вариантов ответа - в Прибалтику.

Согласно этой гипотезе тамплиеры передали золото Ливонскому Ордену - созданный в 13-м веке, он десятки лет остался небогатым и невлиятельным: за восемьдесят годков он сумел построить или пару-тройку крепостей.

Но вот наступил 1315-й , и рыцари-ливонцы закладывают сразу тридцать четыре (!) замка. На какие деньги? Откуда столько - ни подати, ни торговля таких средств не давала. Прошло сто лет, и Ливонский Орден стал владеть половиной Прибалтики!

Кстати, историки утверждают, что именно в начале 14-го века в Ливонии появились арабские монеты и менялы, развилось банковское дело, а покровителем Ордена стала Мария Магдалена. И крест у ливонцев как у тамплиеров, только цвета другого. Странно, правда?

.

Попался интересный сайт, который на самом деле оказался справочник лекарств - загляните на insmed.ru: приятный дизайн и полезная информация помогут справиться с любой болезнью!

Пару лет назад дочка ходила на кружок при школе и приносила домой красивейшие бумажные поделки. Решили попробовать пособирать поделки самостоятельно, и нашли сайт, где есть модульное оригами схемы которого просты и понятны. Подсказать адрес? Пожалуйста - planetaorigami.ru.
12.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика