Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Французскому пиву - 2,5 тысячи лет!





У пивоваров Франции есть повод для гордости: их коллеги готовили ячменный напиток на территории данного государства почти 2,5 тысячи лет назад! А это уже серьезная заявка на многовековые традиции smile .

О древности французского пива заявили археологи - ученые нашли пророщенный ячмень и печь для его сушки и варки хмельного напитка на юго-востоке страны, в Рокепертузе. Кроме того, ученые нашли множество приспособлений для приготовления пива и смогли восстановить поэтапно весь процесс его производства.

Найдя пивоварни, археологи смогли ответить на поставленный несколькими годами ранее вопрос: зачем местные жители сажали столько шестирядного ячменя? Да пиво потому что нужно было варить! Надеюсь, когда-нибудь удастся попробовать пенный напиток, сваренный по древним рецептам smile .

.

Все турфирмы Волгограда в одном месте? Не может быть! Может - вот ссылочка, где вы сможете подобрать лучшие предложения турфирм региона!

Ждете малыша? Наслышаны о проблемах дородового периода? Кому доверить ведение беременности? Ответ однозначен: лучшим специалистам региона. Нижегородкам советую узнать больше на портале academy-vip.com – там вам всегда окажут квалифицированную помощь!
22.06.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика