Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Флаги викингов

Какими были флаги викингов? Исследователи эпохи утверждают, что первые изображения на полнищах морских разбойников представляли собой чудовищ - крылатых и клыкастых. Говорят, что христианин Олаф имел флаг с изображением змея на белом фоне. Но самый популярный рисунок - ворон.

Штандарты с воронами описаны летописцами. Причем если флаг развевался, викинги праздновали победу, если был опущен - это означало поражение. Самый известный "вороний" флаг - флаг ярла Сигурда, птицу на котором вышила его мать-колдунья. Кстати, знаменосцы этого штандарта погибали в бою... Пал и сам ярл, обмотав его вокруг себя, когда никто не захотел поднять зачарованное знамя.

С воронами были знамена у сына Рагнара Лодброка, у Харальда Хардрада, короля Сверри. Ворон - птица Одина, и он нес победу викингам. Если есть картинки флагов нынешних викинговских клубов - скиньте, наверняка там вороны тоже изображены...

.

Создание логотипов и веб-визиток, создание сайтов и медийной рекламы – все это «Инженерная Компания «Нобель». Посмотрите портфолио фирмы на портале iknobel.kz и закажите создание своего уникального проекта!

11.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика