Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Фараоны болели атеросклерозом

Изучив более пяти десятков мумий, ученые пришли к выводу, что египетская знать страдала от сердечно-сосудистых заболеваний. А атеросклероз присутствовал почти у каждого аристократа той земли - данные исследования опубликовал портал ScienceNOW. Материал для изучения был разнообразным: возраст мумий колебался от полутора до четырех тысяч лет.

В результате ученые выяснили - почти половина фараонов и их приближенных имели сердечно-сосудистые заболевания, не дававших каждому пятому "подопытному" дожить до сорока лет. А две трети аристократии было мумифицировано в возрасте до 60 лет. Медики считают, что атеросклероз возникает из-за курения, ожирения, неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Но было ли все это у египтян? Скорее всего, такая болезнь возникала по другим причинам. Каким? Ученым предстоит разобраться.

.

Приятно сидеть дома, пить чай и смотреть новые онлайн фильмы бесплатно… Вам тоже так хочется? Тогда добавьте сайт smotrikino.net и наслаждайтесь просмотром в любое время дня и ночи!

Как разместить информацию так, чтобы ее увидело как можно больше людей? Установить стенды информационные, которые можно и нужно заказать на портале promznakservise.ru!

08.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика