Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Этнические картины Салехарда

О том, как жили северные народы в древности, рассказывает выставка "Этнические картины": Салехардский комплекс им. Шемановского пополнился новыми экспонатами. Посетив музей, вы узнаете все о быте, занятиях и культуре аборигенов Ямала. Охота, рыбалка, олени, обряды и - чум, главная гордость и достопримечательность ненцев: кто видел все это, тот оценил выставку по достоинству...

Цель экспозиции "Этнические картины" - рассказ о процессе освоения северо-западной Сибири, о колонизации, развитии и становлении местных народов. Отмечу, что в поисках места в мировой истории участвуют ученые из Соединенных Штатов, Финляндии, России и Германии. Что у нних получится, вскоре узнаем. А пока - побывайте на выставке, рассказывающей об удивительном крае, "краешке земли" Ямале.

.

Для тех, кому близок Русский Север, команда неравнодушных людей заполняет интересной информацией портал vdvsn.ru. Мне лично Северодвинск очень нравится, бывал там не раз и теперь я знаю, где найти необходимую информацию о городе. Загляните и вы, там много интересного!

15.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика