Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Преатони





Человек, который добился всего сам, человек, который считает своими ошибками только женитьбы, человек, который уверен, что на страны Балтии влияет Италия, дал небольшое интервью. Прочитайте, интересно!

Эрнесто Преатони — человек Красного моря


Сидя на диване в своей вилле на территории курорта, в полосатой рубашке и сшитых на заказ брюках, он совсем не походит на туриста. Он стал известен в 90-е годы благодаря своему восхождению в банках Popolare di Crema и Generali(тогда он добился 6%), ему удалось напугать финансовое руководство вплоть даже до Енрико Куччиа, который вызывал его, чтобы отговорить от предприятия. И ему это удалось. Уже 15 лет Преатони живет за пределами Италии. Отчасти из-за национальностей жен (их у него было три: итальянка, исландка и эстонка), отчасти из-за семерых детей (самые маленькие учатся в американской школе в Лугано), но, в основном, из-за коммерческой деятельности. Последние крупные торговые центры построены в Эстонии и Латвии, последние визиты были нанесены в Кубу, Камбоджу, на Филиппины, во Вьетнам и Китай, и сейчас ожидается подписание новых контрактов.

С озера Комо в мир

Эрнесто Преатони родом из Каденаббиа (Комо). Владеет 18 курортами в Балтийских странах и на Красном море: в начале девяностых пытался строить карьеру в банках Popolare di Crema и Generali и претерпел некоторые судебные неудобства. Никогда не был осужден по кассации, однако с того времени решил жить за границей.

- Что вы имеете против прессы?

В финансовой сфере есть множество способов навредить кому-либо. Во времена моего подъема в Generali журналисты до сих пор они величают меня «мародером».

- Но вы все же покинули Италию...?

Мои клиенты испугались. Я не сбежал из Италии как писали. Я продолжил заниматься бизнесом там, где рынок по-настоящему свободен.

- Но какие-то ошибки, наверняка, сделали и Вы?

Италия не прощает успех. Если кто-то успешен, то все думают, что за этим стоит какая-то темная личность.

- Где вы проводите свой отпуск?

На озере Комо. От Италии мне недостает только вида озера и продуктов питания. До такой степени, что здесь, на курорте, я разбил высококлассную ферму, мою красу и гордость: 34 тысячи квадратных метров посадок, от кабачков до грибов. Даже брокколи.

- Вы немного мегаломан.. она зовется фермой Эрнеста. Она приносит доход?

Это не бизнес возделывать огород посреди пустыни, слишком дорого. Представьте, мы перевезли вагоны земли с Нила до сюда, чтобы сделать участок более плодородным.

- Но если она не приносит доход, зачем вы тогда этим занимаетесь?

Чтобы есть здоровую пищу. Я не могу положиться на крестьян, шагая в ногу с прогрессом, они делают продукт менее дорогостоящим в ущерб его качеству.

- А о политике вы задумывались?

Да, держаться от нее подальше. Это не совместимо, публичная и предпринимательская деятельность. И, наконец, я вижу с каким трудом это удается Берлускони. В Италии больше, чем за рубежом, когда выступаешь с какой-то идеей, улавливаются только то, что подтверждает уже существующие предрассудки. Я из этой игры себя убрал.

- Есть кто-то, кому вы симпатизируете?

Я не голосую, я не железный берлусконианец как пишут. Я его поддерживаю, да, но я железный преатонец.

- Все же по Италии вы совсем не скучаете?

Остаться там было бы самоубийством, после всех бед я понял, что Италия была для меня ошибочной страной. Но я активно занимаюсь предпринимательством и приношу Италии деньги.

- Каким образом, если вы осели за гранией?

Сейчас 30 процентов того, что мы видим в балтийских странах, приходит из Италии.

- Как вам удается не расслабляться и так выглядеть?

Нужно придавать жизни смысл. Философ Дэвид Юм говорил, что хорошо живет тот, кто в 90 строит планы до 250. Я уже в 9 лет не верил в Бога и говорил: так мы не придем ни к какому заключению. И я сделал выбор в пользу чего-то более конкретного.

- Вам нравится шоппинг?

Я пользуюсь деньгами только для дела, а покупки совершаю раз в год у Эмпорио Армани, отличное соотношение цены и качества. Еще я делаю подарки своим детям на Рождество.

- Шарм-эш-Шейх это навсегда?

Каким бы то ни было правительство у Шарма 3 козыря: солнце, море, близость к Европе. И мы всегда будем выигрывать.

- Что-то, что вы бы не повторили?

Я бы женился поменьше. И держался бы подальше от журналистов.
28.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика