Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Древняя надпись

В районе деревни Иклыйма, что в Греции, американский археолог Космопулос обнаружил табличку с надписью на древнем языке. Возраст таблички - около 3,5 тысяч лет, что позволяет идентифицировать ее как самый древний артефакт микенской письменности. Табличка мала - размеры ее состляют всего лишь 40х25 миллиметров.

Где нашли табличку? Во вновь обнаруженном дворце микенской эпохи. Особенно исследователей поразила в здании канализация - она оказалась почти совершенной. Ну и табличка порадовала, естесственно: ранее считалось, что таКих древних письменных источников тех времен не существует. Кстати, эта табличка сохранилась благодаря пожару во дворце - огонь закалил глину и теперь она радует нас. А так - на них древние жители нынешней Греции писали записки и выбрасывали после прочтения: подобным образом поступали новгородцы с берестяными грамотами.

.

Вывоз мусора – не проблема. Если сотрудничать с профессионалами. Где их взять? На портале www.landman.ru - быстро и с любым объемом мусора справится компания «Лэндмэн»!

Не знаете, где провести ночь с любимой? Или вы случайно задержались в Гомеле, а гостиницу снимать не хочется? Загляните на страничку квартира на сутки в Гомеле - здесь вы найдете самые выгодные предложения по посуточной аренде квартир.

03.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика