Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Древний человек - левша или правша?

Ученые задались вопросом: какая рука у древнего человека была развита лучше? Как вы догадались, деньги на исследования потрачены, а ответ - не получен smile . Нет, конечно же ученые отработали вложенные в изучение деньги, просто не добились однозначного результата.

Ответ искали по зубам - говорят, так можно определить ведущую руку человека. Исследовав останки европейских неандертальцев, ученые пришли к выводу, что каждый девятый человек в древности был правшой - отметки на зубах говорили именно об этом.

И все же исследователи не уверены до конца в своих выводах - нужно бы им еще деньжат подкинуть на детальную проработку вопроса. Будут деньги - будет однозначный ответ. А пока... А пока считаем неандертальцев правшами - хотя я был уверен в этом и без выводов ученых smile ...

.

Все о кардиологии вы можете узнать на медицинском форуме по адресу http://medcanal.ru/forum8.html: специалисты готовы обсудить любую проблему и дать уникальные рекомендации. Заходите, регистрируйтесь, спрашивайте и участвуйте в обсуждении!

27.04.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика