Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Древние монголы - индоевропейцы



Древние монголы - индоевропейцы


Согласитесь: глядя на нынешних монголов, трудно поверить в то что их предки могли покорить почти всю Евразию. Лев Гумилев тоже про это думал - и нашел свидетельства средневековых авторов, утверждавших что монголы были бородатыми, огромного роста, со светлыми волосами и голубыми глазами. Чем отличались от татар. Описание монголов как-то больше на описание русов похоже, не находите?

Словесный портрет Чингизхана тоже не соответствовал монгольскому типу - Великий Темучин был голубоглазым и рыжебородым. И весь предки его такими были - это в имени рода нашло отражение. А Тамерлан, облик которого восстановил Герасимов?

Многие источники говорят что древние монголы - индоевропейцы. Эта заметка - попытка собрать свидетельства о том что монголы нынешние и летописные - не один народ. Поможете?

Кстати, эта теория сообразуется с двумя версиями происхождения монголов: что это рыцари Золотого Ордена или что это регулярная армия русского правителя (казаки). Итак, жду ссылки на материалы, говорящие что древние монголы - индоевропейцы.

Собрались делать ремонт? Взгляните на фото интерьеров, представленных на hqdesign.kz! До ремонта далеко? Добавьте сайт в закладки – и пригодится, и будет о чем помечтать!
27.11.2012
Похожие публикации

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика