Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


Драгоценности Великой Моравии





Позавчера, 6-го июля, на территории славянского городища Микулчицы открылась уникальная выставка, представляющая древности Великой Моравии – государства-современника Рюрика и Олега Вещего. Посетители выставки увидят уникальные украшения и лучшее из того, что нашли чешские археологи на территории поселения. Самое интересное, что экспозиция приурочена к дня памяти святых Кирилла и Мефодия, отмечаемого 5-го июля. Каким боком они здесь оказались?

Напомню, раскопки в городище систематически начали вести с 1954-го года, а подобная выставка была организована более сорока лет назад. Кто будет в Чехии – загляните, должно быть интересно. И поделитесь потом фотографиями с нами smile

.

Купили участок, а на домик денег уже не хватает? Не беда – вас спасут качественные и недорогие бытовки дачные, которые вы можете заказать на портале artbrick.ru.

Что делать, если болят мышцы? Ругать себя последними словами за то, что не узнали заранее все про болезни мышц на портале alvel.ru – тогда бы такого вопроса у вас никогда не возникло! Пройдите по ссылке прямо сейчас и будьте готовы встретить боль во всеоружии!
08.07.2011

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика