Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


В книге рассказывается о многих видах метательного оружия и способах его применения японскими лазутчиками - ниндзя.

Из всех систем борьбы «Самбо» есть наиболее боевая система, всесторонне воздействующая на весь организм занимающегося, она развивает физическую силу, выносливость, ловкость, быстроту, координацию движения, чувство равновесия, воспитывает у самбиста тактическое мышление, умение осмысливать обстановку. Овладеть искусством борьбы «Самбо» — это значит путем методического изучения приемов и тактики рукопашной схватки добиться победы над противником, при минимальной затрате времени и физической силы.

Настоящая книга раскрывает некоторые возможности боевого раздела самбо, в ней излагаются приемы по возрастанию - от простого к сложному. Разнообразие приемов и их универсальность дают возможность выбирать защиту, адекватную нападению как по самому способу защиты, так и по силовому воздействию на противника.
Общее для всех элементов самбо - отсутствие трюкового эффекта, простота и целесообразность, направленные на одно - победить противника. Если, познакомившись с этой книгой, читатель заинтересуется универсальной, многонациональной борьбой в одежде с емким названием САМБО, то авторы будут считать свою задачу выполненной.

Резко негативное отношение к гипотезам, выдвигаемым сторонниками альтернативных версий истории, совершенно закономерно.
Современная историческая наука, основанная на скалигеровской хронологии (составленной магами и нумерологами в XVI веке), имеет задачей своё собственное выживание, вот и отмахивается она от всего, что этой задаче противоречит.
Поэтому, когда её, историческую науку, ловят за руку, прямо указывая на недостоверные сообщения, глупости и другие бесконечные «сбои», то, вместо серьёзного разговора, историки начинают браниться.
Между тем, совершенно правы Д.В. Калюжный и А.М. Жабинский, когда в своей книге «Другая история войн» пишут:
«Многие утверждения историков выглядят странно. Они все до одного ослеплены скалигеровской хронологической теорией. Если бы в каждом удобном случае профессионал в каком-либо деле (писатель, художник, военный) мог объяснить историку, в чём тот не прав, когда рассуждает об истории литературы, искусства, войн, то мы имели бы ныне подлинную историческую науку. А не тот конгломерат мифов, который Ричард Олдингтон назвал “худшим видом худшего порока”».

Книга сия кратко повествует о Родноверческих обрядах и предназначена преимущественно для жрецов и радарей Родноверческих Общин. Слава Роду!

24.11.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика