Русь Былинная
Поиск по сайту
Всё о деяниях славных русичей и их соседей

Наш опрос
Читаете ли вы материалы группы Руси Былинной Вконтакте?
Всего ответов: 1105

Главная »


статьи :

Дух язычества - дух победы
Историческое исследование и версия известной истории, не претендующая на истину в последней инстанции,
но заставляющая задуматься над вопросами Истории...

Опытные охотники знают, что практически все млекопитающие, в отличии от человека, живут в другом мироощущении. Для человека на первом месте слух и зрение, а для многих животных важен еще и запах исходящий от окружающей среды. Для медведей, представителей семейств псовых и куньих, практически для всех копытных и грызунов запахи врага, добычи или полового партнера столь же показательны и реальны, как для человека увидеть то же самое собственными глазами.

книги :

Батый…
Разоритель и завоеватель Руси или влиятельный государственный деятель, фактически возводивший на трон великих ханов Монгольской империи?
Степной варвар, во главе диких орд прошедший от Алтая до Дуная, или правитель огромных территорий, удачливый военачальник и искусный дипломат, поддерживавший отношения с русским князем, французским королем и папой римским?
Эта книга откроет вам истинную биографию Батыя – хана, не имевшего такого титула… Хана, который никогда не был ханом.

Записки выдающегося русского путешественника Афанасия Никитина, пять столетий назад посетившего Индию, переведены на многие языки мира и издавна привлекают внимание писателей и ученых. Автору, ра ботавшему в Индии, удалось по-новому интерпретиро вать замечательный памятник' древнерусской культу ры. Сопоставляя русские летописи и индийские хрони ки с записками Афанасия Никитина, автор устанавли вает новые хронологические рамки «Хожения за три моря», уточняет маршрут путешествия.

В книге рассказывается о возвышении и недолгом величии дома Отвилей. О том, как за одно поколение сыновья Танкреда превра тились из мелких землевладельцев в королей богатейшего острова. Северные авантюристы стали султанами в восточной столице. Пира ты приобщились к культуре арабского двора. Мародеры, сжигавшие Рим, получили из рук папы митру и далматик — символы церков ной власти.

19.11.2009

Комментарии
omForm">
avatar

Рейтинг Славянских Сайтов яндекс.ћетрика